Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
02.12.2011 07:48

СКАЧАТЬ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Администрация Ковровского района

  01.12.2011                                                                                                        № 1073


О содержании незаселенного
муниципального жилищного
фонда Ковровского района


В соответствии с частью 3 статьи 153 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также в целях установления единого подхода к оплате расходов на содержание незаселенных жилых помещений в муниципальном жилищном фонде и коммунальные услуги

п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Порядок оплаты расходов на содержание незаселенных жилых помещений в муниципальном жилищном фонде Ковровского района и коммунальные услуги согласно приложению.

2. Определить управление жизнеобеспечения, гражданской обороны, строительства и архитектуры администрации Ковровского района:

- полномочным представителем администрации Ковровского района при заключении и исполнении договоров с организациями, товариществами собственников жилья, осуществляющими управление многоквартирными жилыми домами, в которых имеются незаселенные жилые помещения, принадлежащие на праве собственности Ковровскому району,

- главным распорядителем бюджетных средств на оплату расходов на содержание незаселенных жилых помещений в муниципальном жилищном фонде Ковровского района и коммунальные услуги.

3. Опубликовать постановление в газете «Знамя труда» и разместить на сайте администрации района..

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы, начальника управления жизнеобеспечения, гражданской обороны, строительства и архитектуры администрации Ковровского района (СУТЯГИН С.Б.).



Глава Ковровского района                                                                                          А.В. Клюшенков




Приложение к постановлению
администрации Ковровского района
от 01.12.20111073

ПОРЯДОК
оплаты расходов на содержание незаселенных жилых помещений
в муниципальном жилищном фонде Ковровского района
и коммунальные услуги

1. Порядок оплаты расходов на содержание незаселенных жилых помещений в муниципальном жилищном фонде Ковровского района и коммунальные услуги (далее - Порядок) разработан в соответствии с частью 3 статьи 153 Жилищного кодекса Российской Федерации и устанавливает единый подход к оплате расходов на содержание незаселенных жилых помещений в муниципальном жилищном фонде района, в том числе маневренном фонде, и коммунальные услуги (далее - незаселенные жилые помещения).

2. Главным распорядителем бюджетных средств на оплату расходов на содержание незаселенных жилых помещений и коммунальные услуги является управление жизнеобеспечения, гражданской обороны, строительства и архитектуры администрации Ковровского района (далее – УЖГОСА).

3. УЖГОСА в сроки, установленные для подготовки бюджета района на очередной финансовый год, представляет финансовое управление администрации Ковровского района (далее – ФУ) расчет средств, необходимых для оплаты расходов за незаселенные жилые помещения, включая расходы на установку приборов учета, на следующий финансовый год.

При увеличении либо уменьшении количества незаселенного муниципального жилого фонда либо расходов на его содержание и оплату коммунальных услуг в течение финансового года УЖГОСА инициирует внесение соответствующих изменений в бюджет района.

4. УЖГОСА как полномочный представитель имени администрации Ковровского района заключает договоры с организациями, товариществами собственников жилья, осуществляющими управление многоквартирными жилыми домами, в которых имеются незаселенные жилые помещения, принадлежащие на праве собственности Ковровскому району (далее – получатели средств).

Такие договоры и дополнительные соглашения к ним до подписания подлежат обязательному согласованию с ФУ.

5. Оплата расходов за незаселенные жилые помещения осуществляется УЖГОСА только при наличии указанного в п.4 настоящего Порядка договора.

6. УЖГОСА производит оплату расходов за незаселенные жилые помещения в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете района на очередной финансовый год.

7. Получатели средств ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за последним месяцем отчетного квартала, предоставляют УЖГОСА:

- реестр незаселенных жилых помещений (отдельно по каждому виду жилого помещения),

- расчет оплаты расходов за незаселенные нежилые помещения исходя из общей площади отдельно по каждому жилому помещению в разрезе услуг по установленной форме (приложение к Порядку).

8. УЖГОСА при получении документов на оплату расходов в течение 10 рабочих дней проводит их проверку. В случае выявления недостатков возвращает документы, сообщив причины возврата.

В случае отсутствия претензий по представленным документам УЖГОСА осуществляет оплату расходов за незаселенные жилые помещения в сроки и порядке, предусмотренные в договоре, указанном в пункте 4 настоящего Порядка.

9. Оплата расходов на содержание незаселенных жилых помещений осуществляется исходя из фактически сложившихся затрат, но не выше платы за содержание и ремонт жилого помещения, установленной постановлением администрации Ковровского района – в отношении жилых помещений, расположенных на территории района, и администрации города Коврова - в отношении жилых помещений, расположенных на территории города.

10. Оплата коммунальных услуг по незаселенным жилым помещениям осуществляется исходя из объема потребления коммунальных услуг, определяемого по приборам учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг для населения и тарифов на тепловую энергию, утвержденных администрацией Владимирской области.

В случае проведения перерасчета в соответствии с действующим законодательством производится корректировка размера оплаты.

11. Начальной датой расчета оплаты расходов за муниципальный жилищный фонд является дата государственной регистрации права собственности Ковровского района на жилое помещение либо дата принятия по акту помещения от нанимателя в связи с расторжением договора социального найма.

12. Окончанием расчета является дата акта передачи помещения по договору социального найма или договору найма специализированного жилого помещения, дата передачи помещения в собственность граждан.



Приложение
к Порядку оплаты расходов
на содержание незаселенных жилых помещений
в муниципальном жилищном фонде
Ковровского района и коммунальные услуги

Расчет оплаты расходов на содержание незаселенных жилых
помещений в муниципальном жилищном фонде Ковровского района
и коммунальных услуг

N п/п Адрес незаселенного жилого помещения Дата принятия дома в управление Общая площадь (кв. м) Отапли ваемая площадь (кв. м) Период, в течение которого помещение не заселено после принятия в управление (с 00.00.00 по 00.00.00) Дата и основание передачи муници- пального жилого помеще ния гражданам Сумма расходов на отопление (руб.) Сумма расходов на содер-жание жилого помещения (руб.) Всего сумма расходов, гр. 10 + гр. 12 (руб.)
наиме нование населен ного пункта, улицы, N дома N квартиры тариф для населения(норматив по дому x стоимость 1 Гкал) сумма расходов (руб.), гр. 6 x гр. 7 x гр. 9 плата за содержание и ремонт, установлен-ная главой города сумма расходов (руб.), гр. 5 x гр. 11
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Обновлено 02.12.2011 08:12
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика