Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
30.08.2011 10:19

СКАЧАТЬ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  

Администрация Ковровского района

  25.08.2011                                                                                                        № 756


Об утверждении административного регламента
исполнения муниципальной услуги
«Прием заявлений и выдача документов
по утверждению схем расположения
земельных участков на кадастровом
плане или кадастровой карте
соответствующей территории»


В целях совершенствования деятельности органов местного самоуправления Ковровского района по предоставлению гражданам и юридическим лицам муниципальных услуг, реализации Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», а также Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в соответствии с постановлением администрации Ковровского района от 21.06.2010 N 585, постановлением администрации Ковровского района от 02.03.2011 №163, постановлением администрации Ковровского района от 21.10.2010 №1023 п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Административный регламент исполнения муниципальной услуги «Прием заявлений и выдача документов по утверждению схем расположения земельных участков на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории» согласно приложению.

2. Контроль за исполнением Административного регламента возложить на заместителя главы, начальника управления экономики, имущественных и земельных отношений ТУРЫГИНА Ю.Н.

3. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Знамя труда» и размещению на сайте администрации района.



Глава Ковровского района                                                                                          А.В. Клюшенков


Приложение
к постановлению администрации
Ковровского района  
от 25.08.2011 N 756



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
исполнения муниципальной услуги
«Прием заявлений и выдача документов по утверждению схем расположения
земельных участков на кадастровом плане или кадастровой карте
соответствующей территории»


1. Общие положения

1.1. Настоящий Административный регламент исполнения муниципальной услуги «Прием заявлений и выдача документов по утверждению схем расположения земельных участков на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории» (далее – административный регламент) разработан в целях повышения качества и доступности исполнения муниципальной услуги по приему заявлений и выдаче документов по утверждению схем расположения земельных участков на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по реализации указанной услуги.

1.2. Заявителями при исполнении муниципальной услуги являются физические лица либо их представители, действующие на основании нотариально удостоверенной доверенности, и юридические лица, а также в установленных законом случаях исполнительные органы государственной власти.

2. Стандарт предоставления муниципальной услуги

2.1 Наименование муниципальной услуги «Прием заявлений и выдача документов по утверждению схем расположения земельных участков на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории».

2.2 Исполнение муниципальной услуги «Прием заявлений и выдача документов по утверждению схем расположения земельных участков на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории (далее – муниципальная услуга) осуществляется в соответствии с

- Земельным кодексом Российской Федерации.

2.3 Предоставление муниципальной услуги осуществляется администрацией Ковровского района.

2.4. Организацию исполнения услуги осуществляет управление экономики, имущественных и земельных отношений администрации Ковровского района (далее - УЭИЗО).

2.5. В процессе исполнения муниципальной услуги УЭИЗО взаимодействует с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области, администрациями поселений расположенными на территории Ковровского района.

2.6. Результатом исполнения муниципальной услуги могут являться:

- издание и выдача заявителю постановления администрации Ковровского района по утверждению схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории, а также выдача заявителю утвержденной схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории;

- мотивированный отказ в предоставлении муниципальной услуги и направление либо выдача на руки заявителю мотивированного отказа в предоставлении муниципальной услуги.

2.7. Исполнение муниципальной услуги осуществляется бесплатно.

2.8. Доступность муниципальной услуги обеспечивается информированием заинтересованных лиц с использованием средств телефонной связи, электронной почты или при личном обращении заявителя.

2.9. Качество предоставления муниципальной услуги обеспечивается путем соблюдения действующего законодательства и предоставления муниципальной услуги в соответствии с административным регламентом.

2.10. Информирование об исполнении муниципальной услуги:

2.10.1. Информация о порядке исполнения муниципальной услуги предоставляется в УЭИЗО по адресу: 600900, г.Ковров, ул.Дегтярева, д.34, кабинеты 18, 32.

2.10.2. Информирование об исполнении муниципальной услуги осуществляется с использованием средств телефонной связи, электронной почты;

2.10.3. График (режим) работы УЭИЗО: с 8.00 до 17.00. Перерыв на обед: с 13.00 до 14.00. Выходные дни - суббота и воскресенье.

2.10.4. По телефону предоставляется только информация о порядке подачи заявления и его рассмотрения. Время телефонного разговора не должно превышать 10 минут.

Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о должности, фамилии, имени, отчестве специалиста УЭИЗО, принявшего телефонный звонок. Если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист УЭИЗО, осуществляющий индивидуальное устное информирование, может предложить заинтересованному лицу обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо согласовать другое время для устного информирования.

2.10.5. Контакты:

Телефоны: (49232) 22622, 22144;

Адрес электронной почты E-mail: mailto: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Официальный сайт администрации Ковровского района: http://www.akrvo.ru

2.10.6. Основными требованиями к информированию заинтересованных лиц являются:

- достоверность и полнота информирования о процедуре;

- четкость в изложении информации о процедуре;

- удобство и доступность получения информации о процедуре;

- оперативность предоставления информации о процедуре.

2.11. Время ожидания в очереди при подаче запроса и при получении результата предоставления муниципальной услуги не должно превышать, как правило 20 минут.

2.12. Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги не должен превышать, как правило, 20 минут.

2.13. Максимальный суммарный срок исполнения муниципальной услуги – 30 дней.

2.14. Требования к местам исполнения муниципальной услуги:

2.14.1. Помещения УЭИЗО, в которых предоставляется муниципальная услуга, должны иметь таблички с названием отдела, указанием номера кабинета, фамилий, имен, отчеств, должностей должностных лиц, ответственных за предоставление муниципальной услуги;

Рабочие места должностных лиц УЭИЗО, осуществляющих предоставление муниципальной услуги, оборудуются рабочими столами и стульями (не менее одного комплекта на одно должностное лицо), компьютерами (один компьютер на одно должностное лицо), телефонами, оргтехникой, позволяющей своевременно и в полном объеме осуществить предоставление муниципальной услуги;

2.14.2. Места для информирования заявителей, получения информации и заполнения необходимых документов оборудуются стульями, столами и обеспечиваются образцами заполнения документов и канцелярскими принадлежностями. Образцы заполнения и перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, размещаются на информационном стенде УЭИЗО;

2.14.3. Места ожидания в очереди на подачу документов или получение документов оборудуются стульями. Количество мест ожидания определяется исходя из фактической нагрузки и возможностей для их размещения в здании.

2.15. Прием документов осуществляется в приемной администрации Ковровского района, консультирование осуществляется в помещениях УЭИЗО.

2.16. В электронной форме осуществляется предоставление муниципальной услуги в части информирования обратившихся лиц о порядке предоставления услуги с использованием электронной почты.

2.17. Для предоставления муниципальной услуги необходимо предоставление следующих документов:

- заявление гражданина или юридического лица, заинтересованного в предоставлении муниципальной услуги, по форме согласно приложениям к настоящему административному регламенту;

- копия документа, удостоверяющего личность-для физического лица;

- копия свидетельства о регистрации юридического лица – для юридических лиц.

2.18 Заявителю отказывается в приеме документов по следующим основаниям:

- заявление не подписано заявителем;

- к заявлению приложены документы, не предусмотренные пунктом 2.14. настоящего административного регламента.

2.19. Перечень оснований для отказа заявителю в предоставлении муниципальной услуги:

- предоставление заявителем неполного комплекта документов, предусмотренных настоящим Регламентом;

- несоответствия целевого назначения земельного участка на кадастровом плане территории с документами территориального планирования.

3. Административные процедуры

3.1. Исполнение муниципальной услуги включает в себя следующие административные процедуры:

3.1.1. прием и регистрация заявления с документами;

3.1.2. рассмотрение и проведение экспертизы заявления с документами;

3.1.3. принятие решения по утверждению схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории или мотивированный отказ в предоставлении муниципальной услуги;

3.1.4. выдача схемы и постановления по утверждению схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории и выдача решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги.

3.2. Заинтересованное лицо обращается с заявлением и комплектом документов, указанных в настоящем административном регламенте, путем направления по почте или представляет их лично в приемную администрации Ковровского района.

При наличии оснований, указанных в п.2.18. настоящего регламента заявителю отказывается в приеме документов.

При представлении заявителем документов при личном обращении по его желанию в его экземпляре специалистом управления организационной и кадровой работы администрации Ковровского района проставляется дата приема заявления и документов.

Заявление регистрируется в день поступления и с документами передается в УЭИЗО не позднее 2 дней с момента регистрации.

3.3 Специалист УЭИЗО, ответственный за делопроизводство, в день поступления заявления регистрирует его в установленном порядке в журнале входящих документов и в тот же либо на следующий день передает их заместителю главы, начальнику УЭИЗО.

3.4. После рассмотрения начальником УЭИЗО документы в течение одного рабочего дня передаются на исполнение специалисту, ответственному за исполнение муниципальной услуги.

3.5. После получения заявления с резолюцией начальника УЭИЗО специалист УЭИЗО в этот же день анализирует сведения, содержащиеся в заявлении, оценивает полноту и содержание представленных документов, проводит экспертизу заявления и предоставленных документов.

В случае выявления несоответствия документов установленным требованиям заявителю, в течение 10 дней со дня поступления обращения в УЭИЗО направляется письменное сообщение об имеющихся недостатках, сроках и способах их устранения.

При этом срок исполнения муниципальной услуги приостанавливается с момента направления заявителю уведомления о несоответствии документов, до получения информации и документов от заявителя.

3.6. По итогам рассмотрения документов и экспертизы специалист УЭИЗО в течение 10 рабочих дней с момента получения документов от руководителя либо дополнительных документов от заявителя докладывает о результатах начальнику УЭИЗО.

3.7. Если по основаниям, указанным в п.2.19 настоящего регламента, исключается возможность в предоставлении муниципальной услуги, специалист УЭИЗО в течение 10 рабочих дней после доклада начальнику УЭИЗО осуществляет подготовку письменного мотивированного отказа в предоставлении услуги, которое передается для подписания главе Ковровского района.

3.8. Если по предоставленным документам не выявлено оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги специалист УЭИЗО в течение 10 дней после доклада начальнику УЭИЗО готовит и передает на подпись главе Ковровского района постановление администрации района по утверждению схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории.

3.9 Выдача заявителю схемы и постановления об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории либо решение об отказе осуществляется специалистом УЭИЗО в семидневный срок со дня его принятия.

4. Порядок и формы контроля за исполнением муниципальной услуги

4.1. Контроль за полнотой и качеством исполнения муниципальной услуги осуществляется главой Ковровского района и заместителем главы, начальником УЭИЗО и включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушений прав обратившихся лиц, рассмотрение обращений заявителей, принятие по ним решений и подготовку на них ответов.

4.2. Периодичность осуществления контроля может носить плановый характер (осуществляться на основании годовых планов работы) и внеплановый характер (по конкретному обращению заинтересованных лиц).

4.3. Результаты проверки оформляются в виде акта (справки, письма), в котором отмечаются выявленные недостатки и предложения по их устранению.

4.4. Специалисты ответственные за исполнение муниципальной услуги несут персональную ответственность, которая закрепляется в их должностных инструкциях в соответствии с требованиями законодательства.

5. Досудебный порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе исполнения муниципальной услуги

5.1. Заинтересованные лица имеют право на обжалование действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе исполнения муниципальной услуги, в досудебном (внесудебном) порядке путем обращения в УЭИЗО и (или) администрацию Ковровского района.

5.2. В досудебном (внесудебном) порядке заинтересованные лица могут обжаловать действия (бездействие) и решения:

- служащих УЭИЗО – заместителю главы, начальнику УЭИЗО;

- заместителя главы, начальника УЭИЗО – главе Ковровского района.

5.3. Заявитель имеет право на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы.

5.4. Основанием для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования является личное устное или письменное обращение граждан с жалобой.

5.5. Жалобы граждан рассматриваются в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

5.6. Результатом досудебного (внесудебного) обжалования является объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение жалоб заинтересованных лиц, достижение по взаимному согласию договоренности (в случае личного устного обращения) или подготовка мотивированного ответа (в случае письменного обращения).




Приложение
к Административному регламенту

Главе Ковровского района
Клюшенкову А. В.

_______________________________________
(Ф. И. О. гражданина)
Место жительства ______________________
Контактный телефон_____________________


Заявление

Прошу утвердить схему расположения земельного участка на кадастровом плане
(или кадастровой карте) соответствующей территории
площадь земельного участка ___________ кв. м.,
местоположение земельного участка______________________________________
для целей ________________________________________________________________________________________

Приложение:

1. Копия паспорта заявителя - физического лица,

2. Копия доверенности (при подписании заявления лицом, действующим по доверенности)

Дата                                                                                           Подпись

Примечание: при подписании заявления лицом, действующим по доверенности, должны быть указаны реквизиты доверенности и полные данные доверенного лица и доверителя.


Приложение
к Административному регламенту

Главе Ковровского района
Клюшенкову А. В.

_______________________________________
_______________________________________
(наименование и реквизиты юридического лица)
Контактный телефон_____________________


Заявление

Прошу утвердить схему расположения земельного участка на кадастровом плане
(или кадастровой карте) соответствующей территории
площадь земельного участка ___________ кв. м.,
местоположение земельного участка______________________________________
для целей ________________________________________________________________________________________

Приложение:

1. Копия свидетельства о регистрации юридического лица;

2. Копия доверенности (при подписании заявления лицом, действующим по доверенности)

Дата                                                                                           Подпись

Примечание: при подписании заявления лицом, действующим по доверенности, должны быть указаны реквизиты доверенности и полные данные доверенного лица и доверителя.

Обновлено 07.05.2013 09:50
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика