Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
02.03.2018 15:28
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            02.03.2018                 151           
Об организации общественных работ
на предприятиях и в организациях
Ковровского района на 2018-2020годы

В соответствии с Федеральным Законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 № 1032-1, Постановлением Правительства РФ от 14.07.1997 № 875 «Об утверждении Положения об организации общественных работ» (в последней редакции от 04.08.2015), руководствуясь Уставом муниципального образования Ковровский район и в целях обеспечения временной занятости и материальной поддержки безработных граждан,

П о с т а н о в л я ю:

1. Рекомендовать муниципальным предприятиям и учреждениям, а также предприятиям и организациям Ковровского района при участии государственного казенного учреждения Владимирской области «Центр занятости населения города Коврова»:

1.1. осуществлять целенаправленные меры по организации и проведению оплачиваемых общественных работ – трудовой деятельности, имеющей социально-полезную направленность и организуемой в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу;

1.2. заключать с государственным казенным учреждением Владимирской области «Центр занятости населения города Коврова» договоры о совместной деятельности по организации и проведению общественных работ;

1.3. на основе заключаемых договоров обеспечивать удовлетворение потребностей муниципальных образований и организаций района в выполнении работ, носящих временный или сезонный характер;

1.4. отношения между работодателем и гражданами, принимающими участие в оплачиваемых общественных работах, строить на основе срочных трудовых договоров. Оплату труда граждан, занятых на оплачиваемых общественных работах, производить за фактически выполненный объём работы в соответствии с действующими на предприятии условиями оплаты труда или договорной основе, но не ниже минимального размера оплаты труда при нормальной продолжительности рабочего дня (недели).

2. Определить направления и виды организации общественных работ на территории Ковровского района согласно Приложению к настоящему Постановлению.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы, начальника управления экономики, имущественных и земельных отношений.

4. Считать утратившими силу Постановления администрации Ковровского района от 04.10.2010 № 953 «Об организации общественных работ на предприятиях и в организациях Ковровского района на 2010-2011 годы»

5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в официальном информационном бюллетени «Вестник Ковровского района».

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов



Приложение    посмотреть (в формате PDF)

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика