Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
13.02.2018 10:40
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            12.02.2018                 93           
О внесении изменений в приложение
к постановлению администрации
Ковровского района от 23.05.2017 № 349

В соответствии со статьями 8.2, 9 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», постановлением администрации Владимирской области от 23.10.2017 № 895 «О внесении изменений в приложение к постановлению администрации области от 25.02.2015 № 118»

П о с т а н о в л я ю:

1. Внести в приложение к постановлению администрации Ковровского района от 23.05.2017 № 349 «О внесении изменений в отдельные нормативно-правовые акты администрации Ковровского района» следующие изменения:

1.1. Пункт 1.7 раздела 1 «Общие положения» дополнить абзацами следующего содержания:

«Органы земельного контроля, должностные лица обязаны использовать при проведении плановых проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей проверочные листы (списки контрольных вопросов), разработанные и утвержденные в соответствии с общими требованиями к разработке и утверждению проверочных листов (списков контрольных вопросов), утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2017 № 177.

Проверочные листы (списки контрольных вопросов) содержат вопросы, затрагивающие предъявляемые к юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю обязательные требования, соблюдение которых является наиболее значимым с точки зрения недопущения возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а так же угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Предмет плановой проверки юридических лиц, индивидуальных предпринимателей ограничивается перечнем вопросов, включенных в проверочные листы (списки контрольных вопросов).

Заполненный по результатам проверки проверочный лист (список контрольных вопросов) прикладывается к акту проверки.».

1.2. Пункт 4.1 раздела 4 «Права и обязанности уполномоченных должностных лиц» дополнить абзацем следующего содержания:

« - осуществлять иные полномочия, предусмотренные федеральным законодательством.».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Ковровского района, начальника управления экономики, имущественных и земельных отношений Ю. Н. Турыгина.

3. Опубликовать настоящее постановление в официальном информационном бюллетене « Вестник Ковровского района», разместить на сайте администрации Ковровского района www.akrvo.ru и Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) http: //gosuslugi.ru.

4. Данное постановление вступает в законную силу с момента его официального опубликования.

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика