Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
14.11.2017 16:27

В 2016 году проведено 91 спортивно-массовое мероприятие.

Из наиболее значимых, где приняло участие большее количество спортсменов, следует отметить такие, как открытый Чемпионат района по мини-футболу, соревнования по мотокроссу памяти В. Волкова в д. Глебово, легкоатлетический пробег памяти А. Прокофьева в селе Иваново.

Заслуживает добрых слов организация соревнований по лыжным гонкам памяти воинов-интернационалистов, проводимых в с. Клязьминский Городок.

Высокие результаты спортсмены района показали в таких видах, как хоккей волейбол, пляжный волейбол, лыжные гонки, полиатлон, спортивное ориентирование.

В 2016 году район занял 2-е место в Спартакиаде среди муниципалитетов области.

В Областных летних сельских спортивных играх, проходивших в июне в Муроме, наша команда заняла 1 место. Разряд кандидата в мастера спорта России выполнили:

- Пурцезова Екатерина, Чакуа Лика (спортивное ориентирование);

- Клюева Светлана (стрельба);

- Сапожков Алексей (фигурное катание).

Ведется работа по пропаганде здорового образа жизни. С этой целью в населённых пунктах района организуются различные спортивные мероприятия. Так, в Ивановском и Новосельском сельских поселениях были проведены «Сельские спортивные игры», включавшие состязания по волейболу, городкам, мини-футболу, домино, гиревому спорту и перетягиванию каната.

Всероссийский день физкультурника был отмечен Фестивалем спорта среди команд поселений.

Интерес к занятиям физкультурой в районе прививается с детских лет. Ежегодно проводятся соревнования среди детей-дошкольников «Малышок».

В образовательных организациях 35 % детей занимаются в спортивных секциях.

Не обделены вниманием и ветераны. Традиционно проводятся соревнования «55+», в программу которых входят: лыжная эстафета, турнир по шашкам, настольный теннис, дартс.

С целью массового привлечения населения к занятиям физической культурой совершенствуется спортивная инфраструктура. Площадки с игровыми формами и уличными тренажерами, оборудованы в поселках Филино, Красный Октябрь, Малыгино, Новом поселке, Первомайском, Нерехте, с. Иваново, две площадки оборудованы в п. Мелехово.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика