Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
22.09.2017 13:39
СКАЧАТЬ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
Главы Ковровского района
            22.09.2017                  8-р           
О назначении публичных слушаний по
проекту решения Совета народных депутатов
«О внесении изменений и дополнений
в Устав Ковровского района»


В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 39 Устава муниципального образования Ковровский район и на основании решения Совета народных депутатов Ковровского района от 28 апреля 2010 года № 19 «О Положении о публичных слушаниях в муниципальном образовании Ковровский район»:

1. Назначить публичные слушания по проекту решения Совета народных депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав Ковровского района» (далее - публичные слушания) на 26 октября 2017 года.

2. Публичные слушания провести в 14 часов 00 минут по адресу: г. Ковров, ул. Дегтярева, д. 34, актовый зал.

3. Ответственным за проведение публичных слушаний назначить начальника правового управления администрации Ковровского района ИВАНОВУ И.В.

4. Предоставить возможность ознакомления с печатным экземпляром проекта решения Совета народных депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав Ковровского района» по адресу: г. Ковров, ул. Дегтярева, д.34, администрация Ковровского района кабинет 31, в рабочие дни с 10.00 час. до 12.30 час. и с 13.30 час. до 17.30 час., а также в электронном формате на официальном сайте. WWW.AKRVO.RU

5. Предложения и замечания по проекту решения Совета народных депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав Ковровского района» представляются в Совет народных депутатов и администрацию района по адресу: г. Ковров, ул. Дегтярева, д.34, кабинет 31 в рабочие дни с 10.00 час. до 12.30 час. и с 13.30 час. до 17.30 час.

6. Отделу организационной и кадровой работы в срок до 26 сентября т.г. опубликовать настоящее распоряжение вместе с проектом решения Совета народных депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав Ковровского района» в официальном информационном бюллетене «Вестник Ковровского района», результаты публичных слушаний не позднее 10 дней после их проведения.

Глава Ковровского района Ю.С. Назаров


ПРОЕКТ
Российская Федерация
Совет народных депутатов Ковровского района Владимирской области
Р Е Ш Е Н И Е
            ______________________                  __________________           
О внесении изменений и
дополнений в Устав Ковровского района


В целях приведения Устава Ковровского района в соответствие с требованиями федерального законодательства, на основании статьи 44 Федерального закона «Об общих принципах организации местно самоуправления в Российской Федерации», статьи 39 Устава муниципального образования Ковровского район, Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав Ковровского района, принятый Советом народных депутатов Ковровского района 26.11.2008 г. № 56 (с учетом изменений и дополнений от 11.03.2010 № 1, от 25.10.2010 № 39, от 19.01.2012 № 1, от 06.11.2013 № 35, от 23.12.2014 № 36, от 23.01.2015 № 2, от 31.07.2015 № 33; от 26.11.2015 № 56, от 31.03.2016 № 19, от 03.04.2017 № 19):

- часть 1 статьи 6.1 дополнить пунктом 12 следующего содержания:

«12. Оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.";

- в пункте 2 статьи 24 слова "суда Владимирской области " заменить словами " областного суда ";

- часть 4.1 статьи 25 изложить в редакции:

«Депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления, иное лицо, замещающее муниципальную должность, должны соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами. Полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, иного лица, замещающего муниципальную должность, прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами".

Осуществляющие свои полномочия на постоянной основе депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления не вправе:

- заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении совета муниципальных образований субъекта Российской Федерации, иных объединений муниципальных образований, политической партией, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления;

- заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

- входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.»

- статью 25 дополнить пунктами 4.2, 4.3, 4.4 следующего содержания:

«4.2 Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции депутатами Совета народных депутатов проводится по решению высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации.

4.3 При выявлении в результате проверки, проведенной в соответствии с частью 4.2 настоящей статьи, фактов несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами", высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) обращается с заявлением о досрочном прекращении полномочий депутата Совета народных депутатов в орган местного самоуправления, уполномоченный принимать соответствующее решение, или в суд.

4.4. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные лицами, замещающими муниципальные должности, размещаются на официальном сайте органов местного самоуправления Ковровского района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и предоставляются для опубликования средствам массовой информации в порядке, определяемом муниципальными правовыми актами.»;

- статью 25 дополнить пунктами 5.1, 5.2, 5.3 следующего содержания:

«5.1 Встречи депутата Совета народных депутатов с избирателями проводятся в помещениях, специально отведенных местах, а также на внутридворовых территориях при условии, что их проведение не повлечет за собой нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создание помех движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры.

5.2 Совет народных депутатов определяет специально отведенные места для проведения встреч депутатов Совета народных депутатов с избирателями, а также перечень помещений, предоставляемых органами местного самоуправления для проведения встреч депутатов с избирателями, и порядок их предоставления.

5.3 Встречи депутата Совета народных депутатов с избирателями в форме публичного мероприятия проводятся в соответствии с законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.»;

- часть 8 статьи 25 дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае обращения высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) с заявлением о досрочном прекращении полномочий депутата Совета народных депутатов днем появления основания для досрочного прекращения полномочий является день поступления в Совет народных депутатов данного заявления.»;

- часть 17 статьи 27 изложить в редакции:

«17. Глава Ковровского района должен соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами";

- статью 29 дополнить частью 5 следующего содержания:

«5) В случае досрочного прекращения полномочий главы Ковровского района избрание главы Ковровского района осуществляется не позднее чем через шесть месяцев со дня такого прекращения полномочий.

При этом если до истечения срока полномочий Совета народных депутатов Ковровского района осталось менее шести месяцев, избрание главы Ковровского района осуществляется на первом заседании вновь избранного Совета народных депутатов Ковровского района»;

- часть 7 статьи 31 изложить в редакции:

«7. Глава администрации Ковровского района должен соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами";

- пункт 3 части 8 статьи 31 после слов "частью 11" дополнить словами "или 11.1»;

- статью 31 дополнить частью 9.1 следующего содержания:

«Контракт с главой администрации Ковровского района может быть расторгнут в судебном порядке на основании заявления высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в связи с несоблюдением ограничений, запретов, неисполнением обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами", выявленными в результате проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции.";

- Часть 1.1 статьи 32 дополнить пунктом 12 следующего содержания:

«12) оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта."

- статью 32.1 дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:

«1.1) осуществление в ценовых зонах теплоснабжения муниципального контроля за выполнением единой теплоснабжающей организацией мероприятий по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения, необходимых для развития, повышения надежности и энергетической эффективности системы теплоснабжения и определенных для нее в схеме теплоснабжения в пределах полномочий, установленных Федеральным законом "О теплоснабжении";

- абзац 2 части 6 статьи 39 изложить в редакции:

«Изменения и дополнения, внесенные в устав Ковровского района и изменяющие структуру органов местного самоуправления, разграничение полномочий между органами местного самоуправления (за исключением случаев приведения устава в соответствие с федеральными законами, а также изменения полномочий, срока полномочий, порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий Совета народных депутатов, принявшего муниципальный правовой акт о внесении указанных изменений и дополнений в устав.»;

- первое предложение части 1 статьи 43 изложить в редакции:

« Муниципальные нормативные правовые акты Совета народных депутатов, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает муниципальное образование Ковровский район, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).»;

- первое предложение части 2 статьи 43 изложить в редакции:

«Муниципальные нормативные правовые акты администрации Ковровского района, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает муниципальное образование, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).»

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию после государственной регистрации в территориальном органе уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований и вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Ковровского района Ю.С. Назаров



 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика