Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
05.09.2017 11:40

НОВОСТИ В СФЕРЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА

30 августа в селе Павловское Ковровского района состоялось открытие нового, современного Дома культуры.

Поздравить местных жителей с вводом его в эксплуатацию губернатор области Светлана Орлова приехала лично. В торжественной церемонии также приняли участие заместитель председателя ЗС Владимирской области Ольга Хохлова, глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, глава района Юрий Назаров, директор ООО «СХП «Муравия», обладатель почетного звания «Меценат года в сфере культуры - 2016» Владимир Емелин.

Строительство Дома культуры велось в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Работы по возведению здания, которые стартовали 12 июля 2017 года, завершились в срок. Дом культуры площадью 397,7 кв.м построен на земельном участке площадью 6104 кв.м. Строительство обошлось в 23 миллиона рублей. Из них 12 миллионов — из областной казны, 1,4 миллиона — из бюджета Ковровского района.

В Доме культуры планируется создать хореографический, вокальный и театральный коллективы, фитнес-группу для молодёжи, творческую мастерскую, киноклуб, любительский кукольный театр, клуб «Экотуризм». А на прилегающей территории уже функционирует спортивная площадка, в перспективе создадут зону отдыха в виде сквера. Учреждение также доступно для инвалидов.


11 января 2018 г. введен в эксплуатацию фельдшерско-акушерский пункт в д. Дмитриево.


Строительство Крымского моста, который соединит полуостров с материковой частью России, идет с небольшим опережением плана. Уже в этом году откроется автомобильная часть переправы, а в следующем ее догонит и железнодорожная.

По будущей переправе будет ходить 8 поездов, а в курортный сезон их количество будет удваиваться. Первые маршруты свяжут Крым с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом и Мурманском. В дальнейшем можно прогнозировать расширение маршрутной сети. Аналогично будут развиваться и грузовые перевозки.

Определены лидеры конкурса на лучшую строительную площадку среди субподрядных организаций в 2017 году. Ежемесячно 20 ведущих субподрядных организаций, задействованных при строительстве Крымского моста, оценивались по почти 40 критериям.

Первое место по результатам подведения итогов года заняла Серпуховская территориальная фирма «Мостоотряд-99» ПАО «Мостотрест», которая ежемесячно набирала наивысшее количество баллов. Лидер рейтинга 2017 года поощрен благодарственным письмом Федерального дорожного агентства.

Первым по Крымскому мосту пройдет живой талисман стройки – кот Мостик Опубликовал: CrimeaPRESS в Новости Крыма 21:32 16.12.2017 Кот Мостик первым пройдёт по Крымскому мосту через Керченский пролив. Строители моста через Керченский пролив планируют после соединения пролетов объекта отправить главного инспектора и надзирателя, живого талисмана стройки пройти по мосту в Крым и посетить достопримечательности полуострова. Об этом рассказали в инфоцентре «Крымский мост». История Мостика – счастливая. Бродячего молодого котика взяли на поруки первые охранники сооружения в 2015 году возле Тамани. Он получил свою кличку в честь переправы.


ВО ВЛАДИМИРСКОМ ЭКСПОЦЕНТРЕ ПРОЙДЕТ XX МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА «СТРОЙПРОГРЕСС»

В выставке 2017 года приняли участие более 80 предприятий и организаций из 6 регионов России, были заполнены все имеющиеся экспоплощади. В церемонии официального открытия приняла участие Губернатор Владимирской области С.Ю. Орлова.

По данным анкетирования, участники выставки получили конкретные результаты: нашли новые возможности для реализации услуг и выпускаемой продукции, расширили круг деловых контактов, провели заинтересованные переговоры.

Выставку сопровождает насыщенная деловая программа мероприятий, включающая проведение департаментом строительства и архитектуры, департаментом ЖКХ, Союзом строителей области семинаров и круглых столов по актуальным проблемам развития отрасли, презентации компаний.

Тематика «Стройпрогресс» 2018:

• Строительные и проектные организации;

• Стройматериалы и сантехника;

• Строительная техника, оборудование, инструмент;

• Энергоэффективность и ЖКХ;

• Кондиционирование и вентиляция;

• Услуги.

Приглашаем заинтересованные предприятия и организации принять участие в выставке, в мероприятиях программы!

Оргкомитет выставки:

Контактные телефоны: (4922) 55-00-55

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


Самый популярный семинар 2017 года

Последний раз в этом году пройдет самое востребованное мероприятие по экспертизе проектной документации и обзору последних изменений в градостроительном кодексе.


• В октябре было выдано разрешение на строительство средней школы на 640 учащихся, с детским садом на 160 мест в мкр. Доброград.

Весной 2019 года планируется окончание строительства данного объекта.

И 1 сентября 2019 года откроет дверь первая школа на 640 мест в мкр. Доброград. А также осенью 2019 года в мкр. Доброград откроются двери первого детского сада.


• В Нижнем Новгороде прошло расширенное совещание под председательством Министра Строительства РФ М.А. Меня.

В рамках расширенного совещания в гостинице "Ока" были проведены круглые столы на темы:

- Саморегулирование в строительной отрасли: итоги переходного периода";

- Сметное нормирование. Ценообразование. Создание системы "ФГИС ЦС";

- Применение систематизированных сведений об экономически эффективной проектной документации повторного использования и реестра типовой проектной документации".

Участие в круглых столах приняли: и.о. директора департамента строительства Дмитрий Золин; начальник ГАУ ВО "Владоблгосэкспертиза" Владимир Пирков; начальник отдела экспертизы сметной документации ГАУ ВО "Владоблгосэкспертиза".


• МИНСТРОЙ объявил о старте международного конкурса проектов стандартного жилья и жилой застройки.

К участию в Конкурсе приглашаются архитекторы из России, также их международные коллеги. Цель Конкурса — создание инновационного, экологически устойчивого, доступного жилья, отвечающего современным требованиям к обеспечению комфорта и безопасности жилой среды и выполненного с применением передовых строительных технологий. Перед участниками Конкурса стоит задача сформировать оптимальные планировочные решения, которые будут легко адаптироваться к градостроительному контексту и климатическим условиям, а также к изменениям, вносимым на этапе строительства. Участникам предстоит спроектировать 4 типовых решения жилого дома для одной из моделей среды. Вариативность решений призвана обеспечить разнообразие облика городской среды. По итогам конкурса организаторы рассчитывают получить порядка 80 качественных проектов стандартного жилья.Подать заявку на участие в конкурсе и ознакомиться с конкурсной документацией на сайте конкурс-дом.рф.


• Дмитрий Михайлович Золин назначен исполняющим обязанности директора департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области.

Со 2 октября 2017 года распоряжением Губернатора области исполняющим обязанности директора департамента строительства и архитектуры назначен Дмитрий Михайлович Золин.


• Вступили в силу правила проектирования строительных конструкций, возводимых из дерева

Вступил в силу свод правил 64.13330.2017 «СНиП II-25-80 Деревянные конструкции», предусматривающий повышение надежности и точности расчетов строительных конструкций, возводимых из древесины и материалов на ее основе. Документ разработан в рамках утверждённого Минстроем России плана по развитию деревянного домостроения. Напомним, Минстрой России разрабатывает меры по развитию деревянного домостроения, которые позволят создать условия для повышения спроса на здания, построенные с применением дерева. Ведомством вносятся соответствующие изменения в нормы проектирования и актуализируются ранее утвержденные строительные правила.

В 2016 году Минстроем России проведена работа по разработке новых сводов правил «Конструкции деревянные с узлами на винтах. Правила проектирования» и «Здания жилые одноквартирные с деревянным каркасом. Правила проектирования и строительства». Документами устанавливаются требования к расчету и конструированию соединений элементов деревянных конструкций, выполненных с использованием винтов и шурупов, изготовленных из углеродистой и нержавеющей стали, и правила проектирования и строительства вновь строящихся и реконструируемых отдельно стоящих жилых одноквартирных с деревянным каркасом зданий.

В соответствии с планом также будут разработаны стандарты на новые виды материалов на основе древесины и конструкции из них для зданий и сооружений и нормативно-технические документы по пожарной безопасности, в которых будут содержаться требования к огнестойкости и пожарной безопасности строительных конструкций зданий, в том числе на основе древесины (методы расчета огнестойкости строительных конструкций для нормирования с учетом внутренних и внешних пожаров объектов домостроения с применением конструкций из древесины и т.д.).

Разработка нормативно-технического регулирования деревянного домостроения позволит создать условия для повышения спроса на продукцию деревянного домостроения при строительстве объектов капитального строительства.


• В Малыгино 20 семей получили ключи от новых квартир

Директор департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области Сергей Коробкин присутствовал на церемонии вручения ключей новоселам. Новый дом был построен в рамках реализации госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области». Одним из активных участников программы стал Ковровский район. В этом году там было приобретено 20 квартир в новом жилом доме в поселке Малыгино. Среди тех, кто стоял на очереди: малоимущие, инвалиды, работники социальной сферы. Всего ключи от новых квартир получили 20 семей. Из бюджета области на это было выделено более 21 миллиона рублей. Просторные и светлые квартиры оценили как новоселы, так и представители администрации Ковровского района. Как отметил Сергей Коробкин, в этом году удалось увеличить объем финансирования, поддержку оказала Губернатор области Светлана Орлова. Таким образом, в этом году социальные квартиры получат 182 семьи Владимирской области.


• С 1 июля вводятся национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования и национальный реестр специалистов в области строительства

Директор департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области Сергей Коробкин присутствовал на церемонии вручения ключей новоселам. Новый дом был построен в рамках реализации госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области». Одним из активных участников программы стал Ковровский район. В этом году там было приобретено 20 квартир в новом жилом доме в поселке Малыгино. Среди тех, кто стоял на очереди: малоимущие, инвалиды, работники социальной сферы. Всего ключи от новых квартир получили 20 семей. Из бюджета области на это было выделено более 21 миллиона рублей. Просторные и светлые квартиры оценили как новоселы, так и представители администрации Ковровского района. Как отметил Сергей Коробкин, в этом году удалось увеличить объем финансирования, поддержку оказала Губернатор области Светлана Орлова. Таким образом, в этом году социальные квартиры получат 182 семьи Владимирской области.


• 27 января 2017 года в д. Гороженово, мкрн. Доброград состоялась церемония открытия социального дома . 18 семей получили ключи от нового благоустроенного жилья .

Дом построен ООО «Билонг». Финансирование строительства осуществлялось за счет средств государственной программы Владимирской области « Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области» и муниципальной программы Ковровского района.

Новоселов поздравили глава администрации Ковровского района Скороходов Вячеслав Валентинович, директор департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области Коробкин Сергей Михайлович, исполнительный директор ООО «Билонг» Рахматуллин Марат Равильевич. Праздничную атмосферу создали работники районного дома культуры Бескурова Наталья Михайловна, Рыбакова Марина и Виктор Кувшинов!

Обновлено 04.09.2018 10:54
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика