Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
21.08.2017 10:16
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            18.08.2017                 608           
Об установлении особого
противопожарного режима на
территории Ковровского района

В связи с прогнозом Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 19 августа 2017 года в лесах на территории Ковровского района ожидается 4 класс пожарной опасности. В целях обеспечения пожарной безопасности, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Постановлением Губернатора области от 29.05.2013 № 630 «Об утверждении Порядка установления особого противопожарного режима на территории Владимирской области»,

П о с т а н о в л я ю:

1. Установить на территории Ковровского района в период с 09.00 19.08.2017 до 09.00 24.08.2017 особый противопожарный режим.

2. Утвердить План мероприятий по стабилизации обстановки на территории Ковровского района согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Рекомендовать руководителям исполнительно – распорядительных органов местного самоуправления муниципальных образований, входящих в состав района, организациям независимо от их организационно-правовой формы и форм собственности (далее - организации) в период действия особого противопожарного режима на территории района:

3.1. Провести под роспись в журнале инструктажа обучение населения, работников организаций, в том числе при эксплуатации электрооборудования.

3.2. С помощью имеющихся средств массовой информации организовать постоянное информирование населения, работников организаций о складывающейся обстановке с пожарами и профилактическим мероприятиям по мерам пожарной безопасности.

3.3. Организовать проведение подворовых обходов с привлечением органов общественного самоуправления (КТОС, домком, уличком, товарищество собственников жилья и др.), органов социальной защиты населения с распространением памяток.

3.4. Провести проверку состояния внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения с составлением соответствующего акта, а в случае выявления неисправности либо несоответствия источников водоснабжения установленным требованиям провести организационно-технические мероприятия по устранению замечаний.

3.5. Усилить контроль за соблюдением особого противопожарного режима.

3.6. Организовать уборку территорий, прилегающих к жилым домам и хозяйственным постройкам, от горючих отходов с привлечением жильцов домов.

3.7. Обеспечить регулярный вывоз бытовых отходов и мусора на контейнерных площадках и с убираемой территории.

3.8. Запретить в этот период разведение костров в неустановленных местах, сжигание мусора, отходов производства и потребления в лесу, на торфяных месторождениях, а также сельскохозяйственные палы.

3.9. Обеспечить (через «Единую дежурно-диспетчерская службу» МКУ «ГО и МТО» Ковровского района) своевременную передачу в федеральное казенное учреждение «Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Владимирской области» информации о возникших пожарах, угрозе их распространения, а также силах и средствах, привлекаемых к их ликвидации.

4. Рекомендовать федеральному государственному казенному учреждению «8 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области», отделу надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ковров, Ковровскому и Камешковскому районам оказать практическую помощь органам местного самоуправления, организациям в реализации дополнительных требований пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима.

5. Рекомендовать МО МВД России «Ковровский» привлечь сотрудников органов внутренних дел к профилактической работе в условиях особого противопожарного режима, уделив особое внимание гражданам, склонным к употреблению спиртных напитков, несовершеннолетним, состоящим на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, неблагополучным семьям.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы, начальника управления жизнеобеспечения, гражданской обороны, строительства и архитектуры администрации Ковровского района.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию (обнародованию) на официальном сайте администрации района в сети Интернет и в газете «Вестник Ковровского района».

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов

Приложение
к постановлению администрации
Ковровского района
от от 18.08.2017 № 608



План мероприятий по стабилизации обстановки с пожарами и гибели людей на них

№ п/п Наименование мероприятий Срок исполнения Ответственные исполнители Отметка о выполнении
1 Провести анализ оперативной обстановки с пожарами в разрезе муниципальных образований и сельских поселений. до 19.08.2017 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.Ковров, Ковровскому и Камешковскому районам (по согласованию)
2 Силами органов местного самоуправления совместно с представителями федерального государственного казенного учреждения «8 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области», отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Ковров, Ковровскому и Камешковскому районам, добровольных пожарных, полиции, волонтерских организаций, муниципального жилищного контроля, электроснабжающих организаций, уличкомов, старост провести профилактические мероприятия с посещением жилых домов. постоянно Руководители исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления, входящих в состав района, МКУ «ГО и МТО» администрации района
3 В целях создания доверия у граждан перед проведением обходов домов и квартир силами уличкомов, старост и через средства массовой информации (радио, телевидение, печатные издания, интернет порталы) информировать население о планируемых профилактических мероприятиях и сроках их проведения. заблаговременно перед проведением профилактических мероприятий Руководители исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления, входящих в состав района, МКУ «ГО и МТО» администрации района
4 Организовать сходы с охватом максимального количества населения с разъяснением правил пожарной безопасности. постоянно Руководители исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления, входящих в состав района, МКУ «ГО и МТО» администрации района
5 В средствах массовой информации организовать освещение требований пожарной безопасности и итогов проводимых мероприятий. еженедельно Руководители исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления, входящих в состав района, МКУ «ГО и МТО» администрации района
6 Обеспечить поддержание источников наружного противопожарного водоснабжения в постоянной готовности и подъездов к ним постоянно Руководители исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления, входящих в состав района
7 Запретить в этот период разведение костров в неустановленных местах, сжигание мусора, отходов производства и потребления в лесу, на торфяных месторождениях, а также сельскохозяйственные палы. В период особого противопожарного периода ограничить пребывание граждан в лесах и въезд в лес транспортных средств, за исключением транспорта, необходимого для обслуживания линейных сооружений постоянно Руководители исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления, входящих в состав района, МКУ «ГО и МТО» администрации района
8 Проводить обход социально-неблагополучных граждан постоянно Руководители исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления, входящих в состав района, МКУ «ГО и МТО» администрации района
9 Утвердить графики круглосуточного дежурства на период установления особого противопожарного режима постоянно Руководители исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления, входящих в состав района, МКУ «ГО и МТО» администрации района
Обновлено 21.08.2017 10:27
 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика