Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан на 2018-2022 годы и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству как дворовых территорий, так и общественно значимых пространств сельских поселений, в состав которых входят населенные пункты с численностью населения свыше 1000 человек. На территории Ковровского района в данной программе участвуют 4 муниципальных образования: поселок Мелехово, Новосельское, Ивановское и Малыгинское сельские поселения.

Проект предусматривает обязательное участие жителей в принятии решений по отбору приоритетных объектов для благоустройства в муниципальных образованиях, поддержку народных инициатив в вопросах благоустройства поселков, сохранения исторического облика и создания современной среды для жизни. Участие жителей района в проектировании и реализации проектов благоустройства общественных пространств позволит настроить проект под потребности жителей, будет стимулировать сопричастность людей к изменениям, происходящим в Ковровском районе.

Уважаемые жители!

Для включения Вашей дворовой территории в программу благоустройства на 2018-2022 годы необходимо сделать 3 шага:

1. На общем собрании собственников помещений многоквартирного дома и собственников каждого здания и сооружения, расположенных в границах дворовой территории, нужно определить комплекс работ по благоустройству территории.

Собственники дома вместе с управляющей компанией (или ТСЖ) могут выбрать следующие работы:

- минимальный перечень благоустройства (асфальтирование дворовых проездов, освещение, установка лавочек и урн);

- дополнительный перечень благоустройства (озеленение, установка детских и спортивных площадок, оборудование мест отдыха, установка ограждений, оборудование автомобильных парковок).

Благоустройству подлежать только те дворовые территории, которые являются нуждающимися в благоустройстве, исходя из минимального перечня работ. Реализация мероприятий из дополнительного перечня работ без осуществления мероприятий из основного перечня не допускается.

В рамках минимального перечня работ по благоустройству доля финансового участия определяется как процент от стоимости мероприятий по благоустройству дворовой территории и составляет не менее 5 процентов. В рамках дополнительного перечня доля финансового участия определяется как процент от стоимости мероприятий по благоустройству дворовой территории и составляет не менее 15 процентов на все виды работ, кроме оборудования автомобильных парковок. Процент софинансирования по оборудованию автомобильных парковок составляет не менее 30 %.

2. Выбрав вариант благоустройства, собственники принимают решение с предложением включить свою дворовую территорию в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы. Решение оформляется в виде протокола общего собрания собственников.

К протоколу следует приложить эскиз (рабочий рисунок, дизайн-проект) благоустройства территории.

3. Заявки подаются в администрацию Вашего поселения.

Список дворовых территорий, которые будут благоустроены , определяет на конкурсной основе общественная комиссия утвержденная Постановлением администрации поселения.

Поселок Мелехово

Новосельское сельское поселение

Малыгинское сельское поселение

Ивановское сельское поселение

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика