Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
29.06.2017 16:49
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            27.06.2017                 439           
О внесении изменений в
постановление Главы Ковровского района
от 10.11.2008 № 1044

С целью приведения муниципальных нормативных правовых актов в области поддержки малого и среднего предпринимательства в соответствие с законодательством, руководствуясь федеральными законами от 24.07.2008 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», пунктом 4(1) постановления Правительства РФ от 21.08.2010 N 645 "Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении федерального имущества"

П о с т а н о в л я ю:

1. Внести изменения в постановление Главы Ковровского района от 10.11.2008 № 1044 «Об имущественной поддержке малого и среднего предпринимательства», утвердив Порядок формирования и ведения перечня муниципального имущества Ковровского района, подлежащего предоставлению во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в новой редакции, согласно приложению.

2. Управлению экономики, имущественных и земельных отношений администрации Ковровского района в срок до 01.07.2017 представить предложения по установлению льгот при заключении с субъектами малого и среднего предпринимательства договоров аренды в отношении имущества, включенного в перечень, сформированный в соответствии с утвержденным настоящим постановлением Порядком.

3. Настоящее постановление подлежит опубликованию в официальном информационном бюллетене "Вестник Ковровского района» и размещению на сайте администрации Ковровского района.

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов



Приложение
к постановлению
администрации Ковровского района
от 27.06.2017 № 439
П О Р Я Д О К
формирования и ведения перечня муниципального имущества
Ковровского района, подлежащего предоставлению во владение
и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам
малого и среднего предпринимательства и организациям,
образующим инфраструктуру поддержки субъектов
малого и среднего предпринимательства

1. Настоящий Порядок определяет процедуру формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества Ковровского района, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), подлежащего использованию только в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Перечень).

2. В Перечень включается муниципальное имущество, относящееся к казне Ковровского района, соответствующее следующим критериям:

а) имущество свободно от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства);

б) имущество не ограничено в обороте;

в) имущество не является объектом религиозного назначения;

г) имущество не является объектом незавершенного строительства;

д) в отношении имущества не принято решение о предоставлении его иным лицам;

е) имущество не включено в Программу (прогнозный план) приватизации муниципального имущества Ковровского района;

ж) имущество не признано аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

3. Формирование и ведение Перечня осуществляется управлением экономики, имущественных и земельных отношений администрации Ковровского района с учетом предложений органов и должностных лиц местного самоуправления района и поселений, координационной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации района, некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также субъектов малого и среднего предпринимательства.

4. Для формирования и изменения Перечня указанные в пункте 4 настоящего Порядка лица направляют в адрес главы администрации района предложения по включению в Перечень муниципального имущества, а также исключению такового из Перечня с указанием оснований своих предложений.

5. В случае принятия решения об отказе в учете предложения, указанного в пункте 4 настоящего Порядка, администрация Ковровского района направляет лицу, представившему предложение, мотивированный ответ о невозможности включения имущества в Перечень или исключения имущества из него.

6. Сформированный проект Перечня направляется на согласование координационной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации района, которая рассматривает его в 30-дневный срок с даты поступления. Согласованный координационной комиссией проект Перечня направляется на утверждение главе администрации района.

7. Сведения об имуществе вносятся в перечень в составе и по форме, которые установлены в соответствии с частью 4.4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2008 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

8. Сведения об имуществе группируются в перечне по муниципальным образованиям, на территориях которых имущество расположено, а также по видам имущества (недвижимое имущество, движимое имущество).

9. Имущество исключается из перечня в следующих случаях:

- если в течение 2 лет со дня его включения в перечень в отношении такого имущества от субъектов малого и среднего предпринимательства или организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, не поступило:

а) ни одной заявки на участие в аукционе (конкурсе) на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования;

б) ни одного заявления о предоставлении имущества, в отношении которого заключение указанного договора может быть осуществлено без проведения аукциона (конкурса) в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О защите конкуренции".

- в отношении имущества принято решение о его использовании для муниципальных нужд либо для иных целей;

- право муниципальной собственности на имущество прекращено по решению суда или в ином установленном законом порядке.

10. Ведение перечня осуществляется в электронной форме.

11. Перечень и внесенные в него изменения подлежат:

а) обязательному опубликованию в Вестнике Ковровского района - в течение 10 рабочих дней со дня утверждения;

б) размещению на официальном сайте администрации Ковровского района (в том числе в форме открытых данных) - в течение 3 рабочих дней со дня утверждения.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика