Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
07.04.2011 07:20

СКАЧАТЬ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  

Администрация Ковровского района

    06.04.2011                                                                                         №    283   

О Порядке осуществления

районным бюджетным

учреждением полномочий

органа администрации

района по исполнению

публичных обязательств

перед физическим лицом,

подлежащих исполнению в

денежной форме, и

финансового обеспечения

их осуществления

 

В соответствии со статьей 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях
П о с т а н о в л я ю:

1.Утвердить Порядок осуществления бюджетным учреждением полномочий органа администрации района по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы, начальника финансового управления администрации Ковровского района В.В. Скороходова.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования, применяется к районным бюджетным учреждениям, в отношении которых принято решение в установленном порядке о предоставлении им субсидии из районного бюджета.

 

Глава Ковровского района                                                                                                 А.В. Клюшенков  

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

Ковровского района  

от 06.04.2011 N 283

 

Порядок
осуществления районным бюджетным учреждением полномочий
органа администрации района по исполнению публичных обязательств
перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и
финансового обеспечения их осуществления

1. Настоящий Порядок определяет правила осуществления районным бюджетным учреждением (далее - учреждением) полномочий органа администрации района, осуществляющего функции и полномочия учредителя учреждения, по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и правила финансового обеспечения их осуществления.

2. Публичными обязательствами в целях настоящего Порядка являются публичные обязательства Ковровского района перед физическим лицом, подлежащие исполнению учреждением от имени органа администрации района в денежной форме в установленном законом, иным нормативным правовым актом размере или имеющие установленный порядок индексации и не подлежащие включению в нормативные затраты на оказание муниципальных услуг (далее – публичные обязательства).

3. Органы администрации района, осуществляющие функции и полномочия по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, в отношении учреждений, которые находятся в ведении этого органа, представляют в финансовое управление администрации района (далее – управление) для согласования информацию о планируемых объемах бюджетных ассигнований на исполнение публичных обязательств, полномочия по исполнению которых будут осуществляться учреждениями (далее – информация). Информация представляется вместе с материалами, необходимыми для составления проекта районного бюджета на очередной финансовый год и плановый период, в соответствии с методикой планирования бюджетных ассигнований, установленной управлением.

В информации указываются:
правовое основание возникновения публичного обязательства;
вид выплаты в соответствии с публичным обязательством;
размер выплаты и порядок расчета в соответствии с нормативным правовым актом;
категория получателей.

4. Управление в течение 10 рабочих дней со дня поступления информации согласовывает ее или при наличии замечаний возвращает информацию с указанием причин, послуживших основанием для ее возврата.

5. Орган администрации района принимает правовой акт об осуществлении учреждением полномочий органа администрации района по исполнению публичных обязательств (далее – Приказ).

В Приказе указываются:
а) публичные обязательства, полномочия по осуществлению которых передаются учреждению;
б) права и обязанности учреждения по исполнению переданных ему полномочий;
в) ответственность за осуществление учреждением переданных полномочий;
г) порядок проведения органом администрации района контроля за осуществлением учреждением переданных полномочий;
д) реквизиты территориального органа Федерального казначейства, в котором будет обслуживаться лицевой счет, предназначенный для отражения операций по переданным полномочиям, открытый органу администрации района как получателю бюджетных средств.

6. Копия Приказа (выписка из Приказа) направляется органом администрации района в учреждение в течение 2 рабочих дней со дня его подписания руководителем органа администрации района (лицом, уполномоченным руководителем). В этот же срок орган администрации района направляет в управление заявку на включение учреждения в перечень главных распорядителей, распорядителей и получателей бюджетных средств, главных администраторов и администраторов источников финансирования дефицита бюджета, главных администраторов и администраторов доходов районного бюджета.

7. Учреждение в течение 5 рабочих дней со дня получения копии Приказа (выписки из приказа) представляет в территориальный орган Федерального казначейства документы, необходимые для открытия лицевого счета, указанного в подпункте «д» пункта 6 настоящего Порядка, органу администрации района как получателю бюджетных средств, в порядке, установленном Федеральным казначейством. Основанием для открытия указанного лицевого счета является включение учреждения в перечень главных распорядителей, распорядителей и получателей бюджетных средств, главных администраторов и администраторов источников финансирования дефицита бюджета, главных администраторов и администраторов доходов районного бюджета.

8. Финансовое обеспечение осуществления учреждением полномочий органа администрации района по исполнению публичных обязательств осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, доведенных ему в установленном порядке , как получателю бюджетных средств на указанные цели.

9. Учреждение осуществляет оплату денежных обязательств по исполнению публичных обязательств от имени органа администрации района на основании платежных документов, представленных им в территориальный орган Федерального казначейства.

10. Санкционирование кассовых выплат по исполнению публичных обязательств учреждением от имени органа администрации района осуществляется в порядке, установленном управлением.

11. Учреждение представляет органу администрации района как получателю бюджетных средств отчетность об исполнении публичных обязательств в порядке, установленном органом администрации района для составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации получателями бюджетных средств.

12. Информация об осуществлении учреждением полномочий органа администрации района по исполнению публичных обязательств отражается в отчете о результатах деятельности учреждения и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества, представляемом учреждением в порядке и по форме, которые установлены органом администрации района с учетом общих требований, определенных министерством финансов Российской Федерации.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика