Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
22.06.2017 12:41
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            19.06.2017                 413           
О создании комиссии по
содействию в трудоустройстве
отдельных категорий граждан
Ковровского района

В целях обеспечения социально-трудовой реабилитации лиц, освободившихся из исправительных учреждений исполнения уголовных наказаний и обеспечению исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, в соответствии с постановлением Губернатора области от 20.03.2008 г. № 207 «О комиссиях муниципальных образований по содействию в трудоустройстве отдельных категорий граждан», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:

П о с т а н о в л я ю:

1. Создать комиссию по содействию в трудоустройстве отдельных категорий граждан Ковровского района и утвердить ее состав (приложение № 1).

2. Утвердить положение о комиссии по содействию в трудоустройстве отдельных категорий граждан Ковровского района (приложение № 2).

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы, начальника управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации Ковровского района.

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов



Приложение № 1
к постановлению администрации
Ковровского района
от от 19.06.2017 № 413



СОСТАВ
КОМИССИИ ПО СОДЕЙСТВИЮ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН КОВРОВСКОГО РАЙОНА

СКОРОХОДОВ Вячеслав Валентинович - глава администрации Ковровского района, председатель комиссии;

ТУРЫГИН Юрий Николаевич - заместитель главы, начальник управления экономики, имущественных и земельных отношений; заместитель председателя комиссии;

ГОЛУБЕВА Надежда Николаевна - заведующий отделом экономики управления экономики, имущественных и земельных отношений, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

ГРАЧЕВА Надежда Александровна - начальник управления культуры, молодежной политики и туризма;

ПОПОВ Денис Викторович - майор полиции, начальник ПП № 21 МО МВД России «Ковровский» (по согласованию);

САЗАНОВ Дмитрий Вячеславович - майор полиции, начальник ПП № 22 МО МВД России «Ковровский» (по согласованию);

ЕГОРОВА Марина Михайловна - глава администрации Ивановского сельского поселения;

МАСЛЕНКОВА Наталья Витальевна - директор ГКУ ВО «Центр занятости населения города Коврова» (по согласованию);

ИВАНОВА Ирина Владимировна - начальник правового управления администрации Ковровского района;

КОГУТ Роман Иосифович - глава администрации Мелеховского городского поселения;

МАКСИМОВ Николай Петрович - глава администрации Новосельского сельского поселения;

РОЖКОВ Олег Владимирович - глава Малыгинского сельского поселения;

МОЛОДЦОВА Наталья Борисовна - И.о. главы администрации Клязьминского сельского поселения;

ЖУРАВЛЕВ Сергей Михайлович - заместитель главы, начальник управления жизнеобеспечения, гражданской обороны строительства и архитектуры Ковровского района;

АНДРЕЕВА Элла Викторовна - начальник отдела организационной и кадровой работы;

ЧЕРНОВ Игорь Юрьевич - директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району (по согласованию).


Приложение № 2
к постановлению администрации
Ковровского района
от от 19.06.2017 № 413



ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ ПО СОДЕЙСТВИЮ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ
ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН КОВРОВСКОГО РАЙОНА


I. Общие положения

1.1. Комиссия по содействию в трудоустройстве отдельных категорий граждан (далее - Комиссия) создается при администрации Ковровского района для решения вопросов социально-трудовой реабилитации освобождающихся из исправительных учреждений, обеспечения исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами администрации Владимирской области и настоящим Положением о комиссии по содействию в трудоустройстве отдельных категорий граждан Ковровского района (далее - Положение).

1.3. Комиссия является постоянно действующим органом, работает на общественных началах, формируется из представителей органов местного самоуправления и иных организаций.

II. Функции комиссии

2.1. Обеспечение взаимодействия администрации Ковровского района с территориальными органами государственной службы занятости населения, исправительными учреждениями, уголовно-исполнительными инспекциями в решении вопросов трудоустройства освобождающихся и лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

2.2. Изучение обстановки в сфере трудовой занятости населения, потребностей предприятий и учреждений в рабочей силе, рассмотрение совместно с руководителями организаций возможностей трудоустройства лиц, отбывших уголовное наказание.

2.3. Подготовка предложений главе администрации района о дополнительных мерах по улучшению социально-трудовой реабилитации освобождающихся из мест лишения свободы, организации их трудовой занятости на общественных, сельскохозяйственных и сезонных работах.

2.4. Обобщение информации о состоянии рынка труда на территории района, имеющихся вакансиях рабочих мест, внесение предложений о подготовке проектов нормативных актов органов местного самоуправления, об утверждении перечня предприятий и учреждений, обеспечивающих трудовую занятость.

2.5. Содействие исправительным учреждениям в организации профессиональной подготовки осужденных с учетом потребностей района в рабочей силе, обучении их специальностям повышенного рыночного спроса и трудоустройстве после освобождения.

2.6. Оказание практической помощи в обеспечении трудовой занятости отдельных лиц из числа отбывших уголовное наказание, а также осужденных к обязательным или исправительным работам с учетом состояния их здоровья и профессиональной подготовки.

III. Организация деятельности

3.1. Комиссия образуется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии.

3.2. Председатель Комиссии организует ее деятельность, определяет повестку дня заседаний, утверждает план работы, дает поручения членам Комиссии и контролирует их исполнение.

3.3. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, считаются правомочными, если в них участвуют более половины ее состава. Ведет заседания председатель Комиссии, а при его отсутствии заместитель председателя.

3.4. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих членов путем открытого голосования, носят рекомендательный характер, подписываются председателем и секретарем Комиссии в день ее проведения.

3.5. На заседаниях Комиссии в зависимости от рассматриваемых вопросов имеют право присутствовать представители органов внутренних дел, исправительных учреждений, уголовно-исполнительных инспекций, государственной службы занятости населения, руководители организаций, в которых работают осужденные и лица, отбывшие уголовное наказание в виде лишения свободы.

3.6. Администрация Ковровского района осуществляет техническое обеспечение деятельности Комиссии, предоставляет с этой целью служебные помещения, оборудование, оргтехнику и расходные материалы.

3.7. Комиссия ежегодно представляет главе администрации Ковровского района отчет о проведённой работе.

3.8. Контроль за деятельностью Комиссии осуществляет глава администрации Ковровского района.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика