Администрация Ковровского района
Виртуальная приемная Куда обратиться, если Полезная информация
Главная страница kovrr@avo.ru Карта сайта
22.06.2017 12:26
СКАЧАТЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Администрация Ковровского района
            19.06.2017                 412           
Об утверждении порядка предоставления
субсидий на реализацию мероприятий
муниципальной программы
«Энергосбережение и повышение
энергетической эффективности
Ковровского района на 2014 – 2020 годы»

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации Ковровского района от 21.01.2014 № 33 «Об утверждении муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Ковровского района на 2014 – 2020 годы»,

П о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий на реализацию мероприятий муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Ковровского района на 2014 – 2020 годы» согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы, начальника управления жизнеобеспечения, гражданской обороны, строительства и архитектуры администрации Ковровского района.

Глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов



Приложение
к постановлению администрации
Ковровского района
от от 19.06.2017 № 412



Порядок
предоставления субсидий на реализацию мероприятий муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Ковровского района на 2014 – 2020 годы»

1. Настоящий порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса и определяет правила предоставления субсидий за счет средств районного бюджета в целях обеспечения реализации мероприятий муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Ковровского района на 2014 – 2020 годы», утвержденной постановлением администрации 21.01.2014 № 33.

2. Субсидии предоставляются юридическим лицам (кроме государственных (муниципальных) учреждений), оказывающим услуги и выполняющим работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства Ковровского района (далее – Получатели субсидий).

2. Субсидии предоставляются на безвозмездной основе в целях финансового обеспечения (возмещения) следующих затрат:

2.1. На приобретение энергоэффективного оборудования и энергосберегающих материалов, используемых в процессе реализации мероприятий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности систем (объектов) коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения на территории Ковровского района;

2.2. На проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в жилищном фонде Ковровского района (в части стоимости материалов для выполнения работ по утеплению фасадов, чердачных перекрытий, подвалов и др.).

3. Субсидии предоставляются управлением жизнеобеспечения, гражданской обороны, строительства и архитектуры администрации Ковровского района (далее – Управление), являющимся главным распорядителем средств районного бюджета, на основании сводной бюджетной росписи на очередной финансовый год, в пределах доведенных ему лимитов бюджетных обязательств.

4. Получатели субсидий не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должны иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности.

5. Размер субсидии определяется затратами на реализацию энергосберегающих мероприятий согласно п.2. настоящего Порядка.

6. Получатель субсидии представляет в Управление следующие документы:

- заявление на предоставление субсидии;

- краткое описание реализуемого мероприятия (проекта) с указанием его основных параметров, в том числе стоимости мероприятий, размеров требуемой субсидии;

- документы, подтверждающие произведенные (планируемые) расходы.

7. Управление в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления и проверки правильности предоставленных документов осуществляет перечисление субсидий из средств районного бюджета на расчетный счет Получателя.

8. Предоставление субсидий производится на основании соглашения, заключаемого с Управлением, в котором предусматриваются цели, сроки, условия предоставления субсидии, ответственность сторон, а также порядок и сроки представления отчетов по использованию субсидии.

9. Средства субсидии имеют целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

10. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется Управлением в соответствии с действующим законодательством.

11. В случае нарушений условий предоставления субсидии денежные средства подлежат возврату на лицевой счет Управления. При отказе от возврата бюджетные средства взыскиваются в судебном порядке.

 
Сайт является средством массовой информации
(выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации)

Мы в социальных сетях

 


Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика